Speiseserviceteile, Fa. Josef Böck Wien, 1. Drittel 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 große Deckelterrine, 1 mittlere Terrine mit Unterteller, 1 kleine Terrine gedeckelt mit Fixteller, 11 Speiseteller Durchmesser ca. 24 cm, 2 runde und ovale Vorlegeplatten, 2 Schüsseln und 1 Gewürzschale gehenkelt, färbiger floraler Jugendstildekor, goldstaffiert, grüne Marke Josef Böck Wien IV, Ton- und Glasurausschartungen, Haarrisse, berieben
Specialist: Margit Palka Margit Palka
06.06.2013 - 15:00
EUR 130.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 31.05. - 06.06.2013 |
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Brosche "Vogel"
- ** - Sammlung Malta ca. 1956/2000,